您現在的位置:金昌市金川總校>> 教務工作>> 教學工作>>正文內容

關于“金昌市第十四屆青少年科技創新大賽”獲獎通報

各中小學:
金昌市科學技術協會、金昌市教育局共同舉辦的“金昌市第十四屆青少年科技創新大賽”已圓滿結束,總校有45件作品獲獎,其中一等獎11項,二等獎18項,三等獎16項,14名教師被評為金昌市優秀科技輔導教師,金川公司總校第一高級中學、第五中學被評為優秀組織獎。現將總校中小學生及教師獲獎情況通報如下,希望取得優異成績的同學、教師再接再厲,在今后的學習、工作中取得更優異的成績。
   
附:總校參加第十四屆金昌市青少年科技創新大賽獲獎名單
 
金川公司總校教務室
2015年1月6日

14屆金昌市青少年科技創新大賽獲獎名單
序號
作品名稱
作品類別
申報人
年級
學校
輔導教師
等級
1
節水太陽能熱水器
學生創新作品
徐長胤
六年級
五校
趙亮
1
2
探究金昌市水質對生物生存及人類生活的影響
學生創新作品
童博文管偉亞楊杰奮
八年級八年級八年級
五中
趙愛玲馬景紅趙玉華
1
3
光源筆
學生創新作品
李嘉煜
八年級
五中
李立仙
1
4
簡易吸塵器
學生創新作品
陳治銘
九年級
五中
李立仙
1
5
金昌市區環境空氣質量影響因素及變化規律調查研究
學生創新作品
孫嘉鴻王元一
高二高二高二
一中
康向梅于衍芬葛曉輝
1
6
影響結構的穩定性的主要因素演示儀
學生創新作品
孫夢清張笑然楊藝霖
高二高二高二
一中
仲小平孫亙堂
1
7
做時間的好伙伴—科技實踐活動
科技創新實踐
七校
三至六年級
七校
唐翠英張淑娟郝秀斌
1
8
智能交警
科幻畫
劉浩天
四年級
四校
李亞玲
1
9
防傳染病房
科幻畫
趙春燕
四年級
四校
李亞玲
1
10
城市凈化器
科幻畫
李綺雯
七年級
六中
胡波
1
11
生活污水的處理
DV作品
曹致誠黃析寧丁歌
七年級七年級八年級
二中
孟潔候銳鋒胡雪彥
1
12
深入探究煙草中有害物質對生物的影響
學生創新作品
雷昊一狄子言朱思睿
九年級九年級九年級
五中
馬景紅趙愛玲趙玉華
2
13
一種小水井蓋警報裝置的探索與研究
學生創新作品
趙文軒
七年級
五中
姚曉敏
2
14
蠟夜回收利用系統
學生創新作品
何辰宇管偉亞
九年級九年級
五中
趙愛玲趙玉華馬景紅
2
15
抽水-換氣除臭馬桶
學生創新作品
楊子玉
高一
一中
劉煊鴻
2
16
金昌旅游資源的開發
學生創新作品
王澤慧孫藝軒張婧暄
高二
一中
康向梅楊邦崗
2
17
媽媽的安睡枕
科幻畫
郭錦蕾
四年級
五校
許巖
2
18
夢幻海上城市
科幻畫
劉瑋
四年級
五校
許巖
2
19
太空游樂團
科幻畫
孔令鈺
四年級
五校
許巖
2
20
神奇的火山能源轉換器
科幻畫
丁寧
四年級
五校
許巖
2
21
垃圾分類機
科幻畫
徐楊
四年級
四校
李亞玲
2
22
防爆校園
科幻畫
謝添成
三年級
四校
李亞玲
2
23
震后搜救機
科幻畫
柴寒冰
四年級
四校
李亞玲
2
24
太陽能環保汽車
科幻畫
楊靜文
四年級
四校
李亞玲
2
25
沙塵暴能源轉化中心
科幻畫
俞童
五年級
七校
程倉花
2
26
探究可樂對人體的影響
DV作品
劉雨軒牛樂欣
九年級九年級
五中
李立仙
2
27
誰的去污能力強
DV作品
王浩偉張津銘楊培生
八年級八年級八年級
二中
孟潔候銳鋒張廣寧
2
28
面粉燃燒試驗
DV作品
張峻晨
六年級
五中
狄冬彥
2
29
保護環境從家開始
科技創新活動方案
胡波
六中
中教一級
2
30
便捷透明膠修正帶
學生創新作品
謝忱志
六年級
五校
趙亮
3
31
交通擁堵給我們的啟示
學生創新作品
余彥博
五年級
七校
董淑琴
3
32
一種更安全汽車的設計探索
學生創新作品
趙鵬德
五年級
七校
董淑琴
3
33
帶清潔劑的拖把
學生創新作品
孫藝軒
五年級
七校
董淑琴
3
34
飼養寵物對家庭健康和衛生環境的影響
學生創新作品
田一禾
八年級
五中
曹麗李立仙
3
35
防滴落水杯
學生創新作品
王潤宇
九年級
五中
李立仙
3
36
金昌市22、25、27區生活垃圾的收集與處理的調查
科技創新實踐
六中
初二年級
六中
白楊雙
3
37
未來海底城市
科幻畫
王新宇
四年級
五校
許巖
3
38
月球旅館
科幻畫
劉藝專
六年級
四校
李亞玲
3
39
我們的未來生活
科幻畫
李雨璇
五年級
七校
程倉花
3
40
未來生態城市
科幻畫
張雨桐
七年級
二中
賈建榮
3
41
有趣的科學小實驗
DV作品
何駿楠
八年級
六中
胡波
3
42
家庭用電
DV作品
張曉軒李承睿
九年級九年級
二中
胡雪巖孟潔
3
43
摩擦筆
DV作品
徐達余晨
七年級七年級
二中
孟潔候銳鋒
3
44
皮影制作流程
DV作品
王彭浩男
五年級
六校
王桂芝
3
45
自制美術教具
教師創新作品
孔金紅
六校
小教高級
3
 
優秀組織獎
金川公司總校第一高級中學
 
優秀組織獎
金川公司總校第五中學
 
優秀輔導教師
康向梅 仲小平 于衍芬 孫亙堂 葛曉輝
 
優秀輔導教師
趙愛玲 趙玉華 李立仙 馬景紅 孟潔
 
優秀輔導教師
胡雪彥 胡波 李亞玲 趙亮
 

福建22选5规则